DIRECTORIO DE

ENTIDADES

Facultad de Medicina

Auxiliar

Evangelina Vargas Barrientos

e-mail: evitavb@yahoo.com

 

Teléfono: 5623-0222 Ext: 81022

Responsable

Dra. Rosalinda Guevara Guzmán

e-mail: rguevara@unam.mx

 

Teléfono: 5623-2298

Fes Iztacala

Auxiliar

Georgina García Moran

e-mail: ggmcute@gmail.com

 

Teléfono: 5623-1210

Responsable

Dr. Luis Ignacio Terrazas Valdes

e-mail: literrazas@campus.iztacala.unam.mx

 

Teléfono: 5623-9773

Instituto de Ecología

Auxiliar

Erika Rodríguez Reyes

e-mail: posgrado@miranda.ecologia.unam.mx

 

Teléfono: 5622-8997

Responsable

Dra. Laura Roxana Torres Avilés

e-mail: lrtorres@unam.mx

 

Teléfono: 5622-9044

Instituto de Fisiología Celular

Auxiliar

Sara Mendez Ibañez

e-mail: posgrado@ifc.unam.mx

 

Teléfono: 5622-5591

Responsable

Dra. Ma. Elvira Galarraga Palacio

e-mail: egalarra@ifc.unam.mx

 

Teléfono: 5622-5591

Instituto de Investigaciones Biomédicas

Auxiliar

Azucena Ayala Pichardo

e-mail: azucena@biomedicas.unam.mx

 

Teléfono: 5622-8908 Ext: 47944

Responsable

Dr. Carlos Rosales Ledezma

e-mail: carosal@unam.mx

 

Teléfono: 5622-8945

Instituto de Neurobiologia

Auxiliar

Q. Leonor Casanova Rico

e-mail: posginb@unam.mx

 

Teléfono: 5623·4017

Responsable

Dra. Rocío Brenda Anguiano Serrano

e-mail: anguianoo@unam.mx

 

Teléfono: 5623-4067

Instituto de Química

Auxiliar

Alma Cortés Montes

e-mail: almacortesiq@gmail.com

 

Teléfono: 5623-3308    5623-3309

Responsable

Dr. Mariano Martínez Vázquez

e-mail: marvaz@unam.mx

 

Teléfono: 5622-4403

Centro de Ciencias Genómicas (CCG)

Auxiliar

Denny Peralta Luna

e-mail: dennypl@ccg.unam.mx

 

Teléfono: 5622-7704

Responsable

Dra. Susana Bromm Klanner

e-mail: sbrom@ccg.unam.mx

 

Teléfono: 5622-7691

Doctorado en Ciencias Biomédicas UNAM

 Unidad de Posgrado Edificio B Primer Piso, Ciudad Universitaria Teléfonos: 5623 7001